MicroBT Whatsminer M10S 挖矿盈利能力计算器

SHA-256 (3500W)
TH/s
LitecoinCash
LCC
$/kWh
日
利润$368.45
奖励(LCC)51104.05924
电费$5.04
周
利润$2,579.17
奖励(LCC)357728.41466
电费$35.28
月
利润$11,053.59
奖励(LCC)1533121.77711
电费$151.20
年
利润$134,485.35
奖励(LCC)18652981.62153
电费$1,839.60
描述
MicroBT Whatsminer M10S挖矿最赚钱的币种
| 名称 | 出块时间 | 市值 兑换量 | 当前难度 全网算力 | 区块奖励 | 24小时盈利 |
|---|---|---|---|---|---|
LitecoinCash LCC | ~NaN 秒 | $ 6.0 M $ 0.0 | 10.825 M 392.653 TH/s | 500 LCC | $368.45 |
Peercoin PPC | ~43,200 秒 | $ 9.0 M $ 1.4 K | 5.467 B 8.239 PH/s | 37.273 PPC | -$2.80 |
BitcoinCash BCH | ~NaN 秒 | $ 8.7 B $ 76.7 M | 740.315 B 4.992 EH/s | 3.125 BCH | -$3.02 |
Bitcoin BTC | - | $ 1.6 T $ 14.7 B | 136.607 T 943.284 EH/s | 3.147 BTC | -$3.01 |
BitcoinSV BSV | - | $ 329.8 M $ 11.7 M | 90.987 B 662.351 PH/s | 6.25 BSV | -$3.79 |
DGB-SHA DGB | ~38.349 秒 | $ 68.7 M $ 31.1 M | 632.343 M 76.356 PH/s | 262.24 DGB | -$3.32 |
Zetacoin ZET | ~37.895 秒 | $ 0.0 $ 0.1 | 1.158 M 165.815 TH/s | 1 ZET | -$4.75 |
Myriad-SHA XMY | ~1,122.078 秒 | $ 0.0 $ 0.0 | 267.262 B 956.568 PH/s | 250 XMY | -$5.04 |
Unobtanium UNO | - | $ 21.9 K $ 60.8 | 337.409 M 4.208 PH/s | 0.01 UNO | -$5.04 |
规格

| 制造商 | MicroBT |
| 机型 | Whatsminer M10S |
| 算法 | SHA-256 |
| 释放 | 2018年9月 |
| 尺寸 | 130 x 220 x 390mm |
| 重量 | 10700g |
| 芯片名称 | FinFET Compact |
| 芯片尺寸 | 16nm |
| 噪声等级 | 75db |
| 风扇 | 2 |
| 能耗 | 3500 W |
| 电压 | 12V |
| 温度 | -5 - 40 °C |