Canaan AvalonMiner 1246 挖矿盈利能力计算器

SHA-256 (3420W)
TH/s
LitecoinCash
LCC
$/kWh
日
利润$606.25
奖励(LCC)83624.82421
电费$4.92
周
利润$4,243.72
奖励(LCC)585373.76944
电费$34.47
月
利润$18,187.37
奖励(LCC)2508744.72618
电费$147.74
年
利润$221,279.64
奖励(LCC)30523060.83522
电费$1,797.55
描述
Canaan AvalonMiner 1246挖矿最赚钱的币种
| 名称 | 出块时间 | 市值 兑换量 | 当前难度 全网算力 | 区块奖励 | 24小时盈利 |
|---|---|---|---|---|---|
LitecoinCash LCC | ~NaN 秒 | $ 6.0 M $ 0.0 | 10.825 M 392.653 TH/s | 500 LCC | $606.25 |
Peercoin PPC | - | $ 9.0 M $ 1.4 K | 5.310 B 8.614 PH/s | 36.86 PPC | -$1.19 |
BitcoinCash BCH | ~NaN 秒 | $ 8.7 B $ 76.7 M | 740.315 B 4.992 EH/s | 3.125 BCH | -$1.61 |
Bitcoin BTC | ~21,600 秒 | $ 1.6 T $ 14.7 B | 136.607 T 1.055 ZH/s | 3.134 BTC | -$1.62 |
DGB-SHA DGB | ~546.835 秒 | $ 68.7 M $ 31.1 M | 631.753 M 34.521 PH/s | 262.24 DGB | -$2.10 |
BitcoinSV BSV | - | $ 329.8 M $ 11.7 M | 90.987 B 662.351 PH/s | 6.25 BSV | -$2.88 |
Zetacoin ZET | ~37.895 秒 | $ 0.0 $ 0.1 | 1.158 M 165.815 TH/s | 1 ZET | -$4.45 |
Myriad-SHA XMY | ~1,122.078 秒 | $ 0.0 $ 0.0 | 267.262 B 956.568 PH/s | 250 XMY | -$4.92 |
Unobtanium UNO | - | $ 21.9 K $ 60.8 | 337.409 M 4.208 PH/s | 0.01 UNO | -$4.92 |
规格

| 制造商 | Canaan |
| 机型 | AvalonMiner 1246 |
| 算法 | SHA-256 |
| 释放 | 2021年1月 |
| 场址 | https://canaan.io |
| 尺寸 | 331 x 195 x 292mm |
| 重量 | 12800g |
| 芯片名称 | A12 |
| 噪声等级 | 75db |
| 风扇 | 4 |
| 能耗 | 3420 W |
| 电压 | 12V |
| 界面 | Ethernet |
| 温度 | -5 - 35 °C |
| 湿度 | 5 - 95 % |