Bitmain Antminer S17 Pro (53Th) 挖矿盈利能力计算器

SHA-256 (2094W)
TH/s
LitecoinCash
LCC
$/kWh
日
利润$365.81
奖励(LCC)49245.72981
电费$3.02
周
利润$2,560.66
奖励(LCC)344720.10867
电费$21.11
月
利润$10,974.27
奖励(LCC)1477371.89431
电费$90.46
年
利润$133,520.31
奖励(LCC)17974691.38074
电费$1,100.61
描述
Bitmain Antminer S17 Pro (53Th)挖矿最赚钱的币种
| 名称 | 出块时间 | 市值 兑换量 | 当前难度 全网算力 | 区块奖励 | 24小时盈利 |
|---|---|---|---|---|---|
LitecoinCash LCC | ~NaN 秒 | $ 6.2 M $ 0.0 | 10.825 M 392.653 TH/s | 500 LCC | $365.81 |
Peercoin PPC | ~1,016.471 秒 | $ 9.0 M $ 19.8 K | 5.414 B 7.932 PH/s | 37.628 PPC | -$0.81 |
Bitcoin BTC | ~43,200 秒 | $ 1.6 T $ 17.1 B | 132.472 T 1.038 ZH/s | 3.143 BTC | -$0.96 |
BitcoinCash BCH | ~28,800 秒 | $ 9.1 B $ 100.5 M | 743.724 B 5.153 EH/s | 3.126 BCH | -$0.97 |
BitcoinSV BSV | - | $ 325.2 M $ 11.0 M | 90.987 B 662.351 PH/s | 6.25 BSV | -$1.83 |
DGB-SHA DGB | ~3,756.522 秒 | $ 71.0 M $ 12.5 M | 663.548 M 54.173 PH/s | 265.2 DGB | -$1.36 |
Zetacoin ZET | ~37.895 秒 | $ 0.0 $ 0.0 | 1.158 M 165.815 TH/s | 1 ZET | -$2.73 |
Myriad-SHA XMY | ~1,122.078 秒 | $ 0.0 $ 0.0 | 267.262 B 956.568 PH/s | 250 XMY | -$3.02 |
Unobtanium UNO | - | $ 21.9 K $ 128.9 | 337.409 M 4.208 PH/s | 0.01 UNO | -$3.02 |
规格

| 制造商 | Bitmain |
| 机型 | Antminer S17 Pro (53Th) |
| 也叫作 | Antminer S17 Pro-53TH/s |
| 算法 | SHA-256 |
| 释放 | 2019年4月 |
| 场址 | https://shop.bitmain.com |
| 尺寸 | 178 x 296 x 298mm |
| 重量 | 11000g |
| 芯片名称 | BM1397 |
| 芯片尺寸 | 7nm |
| 噪声等级 | 82db |
| 风扇 | 4 |
| 能耗 | 2094 W |
| 电压 | 12V |
| 温度 | 5 - 45 °C |