Bitmain Antminer S17 (56Th) 挖矿盈利能力计算器

SHA-256 (2520W)
TH/s
LitecoinCash
LCC
$/kWh
日
利润$376.65
奖励(LCC)52033.22395
电费$3.63
周
利润$2,636.58
奖励(LCC)364232.56765
电费$25.40
月
利润$11,299.65
奖励(LCC)1560996.71851
电费$108.86
年
利润$137,479.07
奖励(LCC)18992126.74192
电费$1,324.51
描述
Bitmain Antminer S17 (56Th)挖矿最赚钱的币种
| 名称 | 出块时间 | 市值 兑换量 | 当前难度 全网算力 | 区块奖励 | 24小时盈利 |
|---|---|---|---|---|---|
LitecoinCash LCC | ~NaN 秒 | $ 6.0 M $ 0.0 | 10.825 M 392.653 TH/s | 500 LCC | $376.65 |
Peercoin PPC | - | $ 9.0 M $ 1.4 K | 5.331 B 8.536 PH/s | 36.943 PPC | -$1.31 |
DGB-SHA DGB | ~4,547.368 秒 | $ 68.7 M $ 31.1 M | 654.098 M 29.553 PH/s | 265.2 DGB | -$1.91 |
BitcoinCash BCH | ~NaN 秒 | $ 8.7 B $ 76.7 M | 740.315 B 4.992 EH/s | 3.125 BCH | -$1.57 |
Bitcoin BTC | - | $ 1.6 T $ 14.7 B | 136.607 T 941.770 EH/s | 3.149 BTC | -$1.57 |
BitcoinSV BSV | - | $ 329.8 M $ 11.7 M | 90.987 B 662.351 PH/s | 6.25 BSV | -$2.35 |
Zetacoin ZET | ~37.895 秒 | $ 0.0 $ 0.1 | 1.158 M 165.815 TH/s | 1 ZET | -$3.33 |
Myriad-SHA XMY | ~1,122.078 秒 | $ 0.0 $ 0.0 | 267.262 B 956.568 PH/s | 250 XMY | -$3.63 |
Unobtanium UNO | - | $ 21.9 K $ 60.8 | 337.409 M 4.208 PH/s | 0.01 UNO | -$3.63 |
规格

| 制造商 | Bitmain |
| 机型 | Antminer S17 (56Th) |
| 也叫作 | Antminer S17-56TH/s |
| 算法 | SHA-256 |
| 释放 | 2019年4月 |
| 场址 | https://shop.bitmain.com |
| 尺寸 | 178 x 296 x 298mm |
| 重量 | 11000g |
| 芯片名称 | BM1397 |
| 芯片尺寸 | 7nm |
| 噪声等级 | 82db |
| 风扇 | 4 |
| 能耗 | 2520 W |
| 电压 | 12V |
| 温度 | 5 - 45 °C |