Bitmain Antminer S15 (28Th) 挖矿盈利能力计算器

SHA-256 (1596W)
TH/s
LitecoinCash
LCC
$/kWh
日
利润$187.84
奖励(LCC)26016.61198
电费$2.30
周
利润$1,314.91
奖励(LCC)182116.28383
电费$16.09
月
利润$5,635.31
奖励(LCC)780498.35926
电费$68.95
年
利润$68,562.93
奖励(LCC)9496063.37096
电费$838.86
描述
Bitmain Antminer S15 (28Th)挖矿最赚钱的币种
| 名称 | 出块时间 | 市值 兑换量 | 当前难度 全网算力 | 区块奖励 | 24小时盈利 |
|---|---|---|---|---|---|
LitecoinCash LCC | ~NaN 秒 | $ 6.0 M $ 0.0 | 10.825 M 392.653 TH/s | 500 LCC | $187.84 |
Peercoin PPC | ~21,600 秒 | $ 9.0 M $ 1.4 K | 5.341 B 8.391 PH/s | 37.103 PPC | -$1.14 |
BitcoinCash BCH | ~NaN 秒 | $ 8.7 B $ 76.7 M | 740.315 B 4.992 EH/s | 3.125 BCH | -$1.27 |
Bitcoin BTC | - | $ 1.6 T $ 14.7 B | 136.607 T 994.446 EH/s | 3.137 BTC | -$1.27 |
DGB-SHA DGB | ~8,640 秒 | $ 68.7 M $ 31.1 M | 643.816 M 39.426 PH/s | 265.2 DGB | -$1.43 |
BitcoinSV BSV | - | $ 329.8 M $ 11.7 M | 90.987 B 662.351 PH/s | 6.25 BSV | -$1.66 |
Zetacoin ZET | ~37.895 秒 | $ 0.0 $ 0.1 | 1.158 M 165.815 TH/s | 1 ZET | -$2.15 |
Myriad-SHA XMY | ~1,122.078 秒 | $ 0.0 $ 0.0 | 267.262 B 956.568 PH/s | 250 XMY | -$2.30 |
Unobtanium UNO | - | $ 21.9 K $ 60.8 | 337.409 M 4.208 PH/s | 0.01 UNO | -$2.30 |
规格

| 制造商 | Bitmain |
| 机型 | Antminer S15 (28Th) |
| 算法 | SHA-256, SHA-256 |
| 释放 | 2018年12月 |
| 尺寸 | 176 x 221 x 279mm |
| 重量 | 7000g |
| 芯片名称 | BM1391BE |
| 芯片尺寸 | 7nm |
| 噪声等级 | 76db |
| 风扇 | 2 |
| 能耗 | 1596 W |
| 电线 | APW8 PSU included |
| 电压 | 16V-18V |
| 界面 | Ethernet |
| 温度 | 5 - 40 °C |
| 湿度 | 5 - 95 % |