Bitmain Antminer S17e (64Th) 挖矿盈利能力计算器

SHA-256 (2880W)
TH/s
LitecoinCash
LCC
$/kWh
日
利润$430.46
奖励(LCC)59466.54166
电费$4.15
周
利润$3,013.24
奖励(LCC)416265.79160
电费$29.03
月
利润$12,913.89
奖励(LCC)1783996.24973
电费$124.42
年
利润$157,118.94
奖励(LCC)21705287.70505
电费$1,513.73
描述
Bitmain Antminer S17e (64Th)挖矿最赚钱的币种
| 名称 | 出块时间 | 市值 兑换量 | 当前难度 全网算力 | 区块奖励 | 24小时盈利 |
|---|---|---|---|---|---|
LitecoinCash LCC | ~NaN 秒 | $ 6.0 M $ 0.0 | 10.825 M 392.653 TH/s | 500 LCC | $430.46 |
Peercoin PPC | - | $ 9.0 M $ 1.4 K | 5.342 B 8.403 PH/s | 37.089 PPC | -$1.49 |
Bitcoin BTC | - | $ 1.6 T $ 14.7 B | 136.607 T 960.267 EH/s | 3.158 BTC | -$1.78 |
BitcoinCash BCH | ~NaN 秒 | $ 8.7 B $ 76.7 M | 740.315 B 4.992 EH/s | 3.125 BCH | -$1.79 |
DGB-SHA DGB | ~1,515.789 秒 | $ 68.7 M $ 31.1 M | 641.601 M 32.912 PH/s | 265.2 DGB | -$2.15 |
BitcoinSV BSV | - | $ 329.8 M $ 11.7 M | 90.987 B 662.351 PH/s | 6.25 BSV | -$2.69 |
Zetacoin ZET | ~37.895 秒 | $ 0.0 $ 0.1 | 1.158 M 165.815 TH/s | 1 ZET | -$3.81 |
Myriad-SHA XMY | ~1,122.078 秒 | $ 0.0 $ 0.0 | 267.262 B 956.568 PH/s | 250 XMY | -$4.15 |
Unobtanium UNO | - | $ 21.9 K $ 60.8 | 337.409 M 4.208 PH/s | 0.01 UNO | -$4.15 |
规格

| 制造商 | Bitmain |
| 机型 | Antminer S17e (64Th) |
| 也叫作 | Antminer S17e 64TH/s (266-A) |
| 算法 | SHA-256 |
| 释放 | 2019年11月 |
| 尺寸 | 175 x 304 x 338mm |
| 重量 | 10500g |
| 芯片板 | 3 |
| 芯片名称 | BM1397 |
| 芯片尺寸 | 7nm |
| 芯片数量 | 144 |
| 噪声等级 | 80db |
| 风扇 | 4 |
| 能耗 | 2880 W |
| 电压 | 12V |
| 界面 | Ethernet |
| 温度 | 5 - 45 °C |
| 湿度 | 5 - 95 % |